Weissbad Appenzell, Switzerland
powered by HFC ALPSTEIN
info@alpstein-crossing.ch

TEAMS AND ATHLETES 2023

STARTAUFSTELLUNG

Proudly presenting our athletes for ALPSTEIN CROSSING 2023. Wir freuen uns riesig über die Anmeldungen und die Teams, welche sich registriert haben und anscheinend Manns genug sind, die Krake zu bezwingen. 🙂 Wir wünschen allen Athleten und Teams viel Erfolg bei diesem verrückten Rennen im Alpstein. Die Teams und Athleten in der folgenden Aufstellung sind alphabetisch sortiert. Good luck to all!

A-TEAM 🇨🇭

Steve Spirlet (Team Chef), Lukas Gafner, Adrian Cilurzo

ALPSTEI HÖNTERS 🇨🇭

Jonas Mosimann (Team Chef), Roman Egli, Marco Zweifel

BIBEDIBABEDIBU 🇨🇭

Louis Sutter (Team Chef), Philipp Klauser, Raphael Dähler

BIO BIO 🇨🇭

Mario Pavlik (Team Chef), Bruno Lieberherr, Simon Pavlik

DANCING SKY TURTLES 🇨🇭

Kaj Späth (Team Chef), Robert Brenig, Samuel Nüesch

FIZZY BUBBELECH 🇨🇭

Sandro Hersche (Team Chef), Severin Heeb, Sergio Brülisauer

FLUGNOMADEN 🇩🇪

Thomas Moosdorf (Team Chef), Hubert Veeser, Daniel Huber

FLUGSCHULE APPENZELL  🇨🇭

Tibor Moser (Team Chef), Dario Cartolano, Alexander Braschel

FLYING AMADEUS 🇨🇭

Remo Mazenauer (Team Chef), Tobias Saladin, Ivan Städler

GENUSSWANDERER 🇩🇪

Julian Binder (Team Chef), Nicolas Lorenz, Lukas Fritz

GEWÜRZFLIEGER 🇨🇭

Simon Steiner (Team Chef), Manuel Berger, Tobias Wolff

GLAMOUR GLIDERS 🇩🇪

Alex Meier (Team Chef), Johannes Schlemper, Kim Rehberg

GRÜENI AKROBATE 🇨🇭

Ivo Rechsteiner (Team Chef), Michael Koller, Dölf Dobler

GTR-TEAM 🇨🇭

Köbi Trachsel (Team Chef), Cristian Giacometti, Gerhard Reichen

H&F REGIO BEO 🇨🇭

Susanne Hadorn (Team Chefin), Matthias Junker, Cedric Hofer

HOLLADIEWALDFEEN 🇨🇭

Charlotte Rummel (Team Chefin), Aicha Wolfs, Sonja Vass

IISVÖGEL CLASSIC 🇨🇭

Danilo Bargen (Team Chef), Manuel Bär, Jörg Mäder

IISVÖGEL REMASTERED 🇨🇭

Suresh Fuster (Team Chef), Nils Schraner, Matthias Meier

JORIMON 🇨🇭

Jonas Krause (Team Chef), Florian Steinebrunner, Simon Aggeler

KRAKEN RELEASERS 🇨🇭

Stefan Zaugg (Team Chef), Philipp Hänggi, Olivier Beer

LANDEBIER 🇨🇭

Luca Zingg (Team Chef), Simon Rüegg, Markus Klauser

MASTERMIND FLATTERERS 🇨🇭

Marc Gilliand (Team Chef), Mike Buchmann, Florian Jung

NA (H)UND? 🇨🇭

Daniel Berger (Team Chef), Selina Schneider, Thomas Dietschi

NOVICIUS 🇨🇭

Rico Frei (Team Chef), José Coronel, Chris Bodenmann

PARADICTED 🇨🇭

Christopher Fromm (Team Chef),  Paola Cavalli, Roger Gartmann

PARAGLIDINGSHOP.CH 🇨🇭

Christoph Müller (Team Chef), Joël Ammann, Olivier Kuhn

PARAWORLD TEAM 1 🇨🇭

Christoph Rüthemann (Team Chef), Nik Schild, Dave Gwerder

PARAWORLD TEAM 2 🇨🇭

Nina Ulmann (Team Chefin), Aletta Stucky, Martina Skulavikova

PARAWORLD TEAM 3 🇨🇭

Titouan Brauchli (Team Chef), Kevin Huber, Giovanni Iannelli

PATAGONIA-NIVIUK 🇨🇭

Thibaut Descoeudres (Team Chef), Gabriel Descoeudres, Olivier Nef

PIPISTRELLI 🇨🇭

Samuel Lutz (Team Chef), Nicola Eschbach, Sandro Scholz

PLAN-B BUEBE 🇨🇭

Mike Hersche (Team Chef), Junis Bernholz, Ruven Hersche

SALEWA SCHWEIZ 🇨🇭

Reto Reiser (Team Chef), Benu Senn, Marc Erb

SKY PIRATES 🇨🇭

Yves Laurent (Team Chef), Ivo Zoller, Simon Eggs

SWISS MIX 🇨🇭

Gaël Droz (Team Chef), Nicola Heiniger, Basile Marclay

TEAM TOGGENBURG 🇨🇭

Silvan Lang (Team Chef), Linus Goldiger, Christian Hollenstein

TEAM TRANSALP 🇨🇭

Andreas Bäumelt (Team Chef), Alexander Hille, Michael Siekemeier

THREEWINGS 🇨🇭

Nadja Dietrich (Team Chef), Elena Koller, Velichka Petrova

TOUCH AND GO 🇨🇭

Leon Schonert (Team Chef), Mykolas Mikelevicius, Thibaut Coutelou

ÜBERFLIEGER 🇨🇭

Simon Straub (Team Chef), Raphael Städler, Nicole Fritsche

X-ALPS ACADEMY 2 🇨🇭

Kevin Straub (Team Chef), Manuel Waldburger, Moritz Urwyler